Марина Щигорец-Соколова

саксофонист, кларнетист и учитель музыки

Отделение:
духовые инструменты

Телефон:
(+372) 58 10 41 47

Эл. почта:

Марина Щигорец-Соколова – преподаватель игры на саксофоне и кларнете.

Марина начал заниматься музыкой в ​​детском хоре «Радуга» в 1997 году и совершенствовалась в игре на фортепиано у Натальи Антоновой с 2000 по 2006 год.

В 2014 году Марина окончила Таллиннский университет по специальности «Учитель музыки».

В 2019 году окончил Таллиннскую музыкальную школу им. Георга Отса в Таллинне по специальности саксофон под руководством преподавателя Сулева Соммер.

В 2022 году закончил обучение в Эстонской академии музыки и театра по классу саксофона у педагога Вирго Велди.

Марина совершенствовала свои навыки игры на саксофоне и принимала участие в мастер-классах у ведущих саксофонистов, таких как Николя Прост (Франция), Рышард Золедзиевский (Польша) и квартет саксофонистов Сигурда Рашера (Германия).