МААРДУСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ: О НАС

group-02

Маардуская музыкальная школа открылась в 1989 году при Маардуской гимназии. Первоначально обучение велось по 4 специальностям: фортепиано, гитара, аккордеон и баян. В 1993 году ее перевели в здание по адресу Кеэмикуте, 19, где она находится и сейчас. Сначала классы школы располагались только на втором этаже. С 1998 года она расширилась: открыли два новых факультета – искусство и бальные танцы. Тогда школа и получила свое нынешнее название: Маардуская школа искусств. Постепенно с развитием школы были открыты и другие отделения, такие как ударные, духовые и вокал.

Музыкальное образование в Эстонии состоит из 3 уровней: начальный, средний (училище) и высший. Наша школа представляет самый широкий уровень – начальный. Она являет собой очень важную базу не только для образования, но и для всей культурной деятельности в городе. В городе Маарду это единственная школа в своем роде!
Мы регулярно организовываем концерты и участвуем в городских мероприятиях, а наше отделение искусства устраивает выставки в различных учреждениях.

УСТАВ ШКОЛЫ

Скачать устав школы: