Екатерина Семенова

преподаватель по аккордиону и баяну

Отделение:
клавишные инструменты

Телефон:

Эл. почта:

Екатерина Семёнова прошла обучение по классу аккордеона в Маардуской музыкальной школе в период с 1994-го по 2003-й год. Затем продолжила получать образование в Таллиннской музыкальной школе имени Георга Отса, где обучалась с 2003-го по 2007-й год. В 2012 году Екатерина окончила бакалавриат в Эстонской академии музыки и театра по учебной программе «Инструментальная педагогика» по классу аккордеон. В 2013 году Екатерина Семёнова с почётом окончила магистратуру академии (педагог — Тийна Вялья) и получила степень «Магистра образовательных наук». В 2019 году Екатерина стала магистром искусств по специальности «Современная импровизация»(педагог — профессор Анто Петт).

На всем протяжении обучения Екатерина Семёнова принимала участие в различных мастер-классах от именитых профессиональных музыкантов из разных стран — Финляндии, Дании, России, Эстонии, Литвы, Латвии. Начиная с 2010-го года Екатерина активно участвует в различных мероприятиях, организованных Эстонским Союзом аккордеонистов – это детские лагеря, фестивали, конкурсы, а также курсы повышения квалификации. С 2021-го Екатерина — член правления Эстонского Союза Аккордеонистов. С февраля 2022 года Екатерина занимает должность депутата Маардуского городского собрания.

С 2013-2014 год Екатерина работала учителем по классу аккордеона в гимназии Густава Адольфа, затем с 2014-й по 2019-й год работала преподавателем в школе искусств волости Куусалу. С 2019-го по 2022-й Екатерина занимала должность руководителя проектов культуры в городе Маарду и под ее руководством в Маарду проходил проект под названием «Студенческий четверг», в котором приняли участие лучшие студенты-исполнители Эстонской академии музыки и театра. С января 2022-го года Екатерина работает в Маардуской школе искусств по классу баяна и аккордеона, а с осени 2022-го года является заведующей учебной частью школы.