Эльмаз Топалова

поп-джаз

Телефон:
Эл. почта:

Эльмас Топалова – эстрадно-джазовая певица и педагог по вокалу. Начала учиться музыке в Ласнамяэской музыкальной школе по классу классического фортепиано (преподаватель Лийне Пийгли). После окончания музыкальной школы, продолжила обучение в Таллиннской музыкальной школе имени Георга Отса на джазовом отделении ритмической музыки, где обучается эстрадно-джазовому пению (педагог Маарья Аарма). На данный момент, помимо вокала,Эльмас обучается игре на фортепиано, а также изучает музыкальный менеджмент в Таллиннской музыкальной школе музыки и балета.

Элмас много выступала на различных вокальных конкурсах, к примеру 2021 и 2022 годах принимала участие в джазовом проекте фестиваля «JazzKaar» с фортепианным дуэтом, а в 2022 году выступала в качестве солиста с «Estonian Dream BigBand» под руководством Сийм Аймла. В том же году она выступает в качестве фонового певца на гала-концерте EAS для таких певиц, как Ленна и Мари Юрьенс.

Помимо преподавания, Эльмас также занимается собственным творчеством и выступает в различных ансамблях.