Ли Ляяне

Телефон:

Эл. почта:
ly.laane@maardukunstidekool.ee

Я родилась в Рапла в 1973 году. В 1988 – окончила там же Музыкальную школу по классу скрипки, а в 1995 – Таллиннское музыкальное училище им. Георга Отса (класс скрипки в классе И. Раннап и П. Бернхарда).

В 1995 году я начала работу в Раплаской музыкальной школе педагогом по скрипке и ансамблю, позднее добавились и уроки сольфеджио. В 1995-1997 годах работала в Кехтнаской музыкальной школе, откуда ушла по причине желания продолжить учебу. В 2000 году я закончила Эстонскую музыкальную академию по классу композиции у профессора Э. Тамберга.

В том же году я поступила на работу в Маардускую школу искусств, где работаю до сих пор преподавателем сольфеджио, музыкальной литературы, скрипки и общего фортепиано.
Также продолжаю работать преподавателем сольфеджио в Раплаской музыкальной школе.