Елена Осипова

(+372) 6043155

Эл. почта:
jelena.ossipova@maardukunstidekool.ee

В 1987-1996 годах я училась в Маардуской музыкальной школе по классу гитары. В 1996-2000 годах – в Таллиннском музыкальном училище им. Георга Отса по классу гитары у педагога Тийта Петерсона. В 2004 году я окончила Эстонскую музыкальную академию со степенью бакалавра по классу гитары (сольное и педагогическое направления) у педагога Хейки Мятлика. В 2004 году продолжила обучение в магистратуре Эстонской академии музыки и театра. В 2005 году училась по обмену в Академии Сибелиуса у ассистента профессора Анджея Вилькуса. В 2006 году окончила магистратуру Эстонской академии музыки и театра по классу гитары.

Я принимала участие в различных мастер-классах гитаристов, например, в курсах летней академии «Моцартеум» в Зальцбурге под руководством профессора Альваро Пьерри (2003). Также выступала как солист и как ансамблист в Эстонии, Финляндии, Литве, Польше и России. В выдающемся концерте Х. Родриго «Аранхуэс» я исполняла сольную партию перед оркестром театра «Ванемуйне» и симфоническим оркестром Каунаса.